Friday, December 23, 2011

The Versilia Coast, Italy


The Burlamacca canal
Версилия или Тосканская Ривьера — один из самых престижных курортов Тосканского побережья Тирренского моря в Италии. Здесь отдыхают известные итальянские певцы, артисты, художники, футболисты, а также богатые представители древних аристократических родов Италии.

Линия прибрежных городов-курортов появилась в Версилии еще в конце XIX века. Виареджио — самый известный из них и наиболее престижный и привлекательный курорт в Италии. Он славится широкими песчаными пляжами, великолепными сосновыми рощами с видом на Апуанские Альпы.

Песчаный берег Viareggio
Маленький городок поразил нас своим приморским бульваром-променадом протяженностью в несколько километров — самым красивым в Тоскане. Вдоль него расположились кафе, рестораны и бутики, которые открыты до позднего вечера.

Длинный и белый пляж тянется беспрерывно на протяжении многих километров, а город очень близок к Апуанским Альпам, которые известны во всем мире своим белым мрамором и чудесным пейзажем.

Отдых здесь стоит недешево. Рестораны предлагают изысканные блюда от 35-40 евро на двоих. Пляжи, в основном, все платные от 20 евро в день, но есть и бесплатный. Ещё здесь очень красивые закаты и очень много яхт.

No comments: